Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Конкурс чтецов «Родные люди»
Подробнее...
Выставка рисунков "Моя дружная семья" 
Подробнее...

"ГТО с коллективом легко"

Подробнее...
Выставка творческих работ «Загадочный космос»
Подробнее...
Конкурс детского рисунка "Финансовый мир глазами детей"
Подробнее...

Новости

Смотр-конкурс центров краеведения и патриотического воспитания в ДОУ "Уголок России - Отчий дом"
В соответствии с ФГОС ДО в содержании Основной образовательной программы дошкольного учреждения должна быть отражена региональная специфика и особенности.
Региональный компонент – это часть содержания и процесса дошкольного образования, в которой отражаются региональные особенности.
Развивающая предметно – пространственная среда должна обеспечивать максимальную реализацию регионального компонента.
С 20 по 27 февраля 2017 г. в дошкольном учреждении в целях создания оптимальных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми по патриотическому воспитанию, а также для приобщения детей и педагогов к изучению истории родного города, края, реализации воспитательной системы и Основной образовательной программы МБДОУ прошел смотр-конкурс центров краеведения и патриотического воспитания в ДОУ "Уголок России - Отчий дом".
Смотр-конкурс проводился на уровне детского сада, где участниками являлись все возрастные группы, начиная с младшего возраста.
Каждая из групп представила свои материалы, раскрывающие основные направления в работе - моя семья, мой детский сад, мой город и его достопримечательности, знаменитые земляки, приобщение к стокам русской культуры, наша планета Земля, краеведение, ознакомление с родной страной, государственной символикой, историческим прошлым России, а также материалы по духовно-нравственному воспитанию.
Жюри конкурса оценивало насыщенность уголков, разнообразие материалов, их ценность для ребят, творческий и инновационный подход к оформлению, умение воспитателя презентовать свой уголок.
Все группы подошли к работе творчески. В каждом уголке была отмечена своя "изюминка", отличие от других групп. Победители определились путем подсчета набранных баллов и будут награждены премией и фонда стимулирующих выплат. Результатом плодотворной работы педагогов и родителей МБДОУ стало обогащение развивающей предметно - пространственной среды каждой группы.
 
Благодарим всех участников смотра-конкурса и желаем дальнейших успехов!


Яндекс.Метрика