Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Конкурс чтецов «Родные люди»
Подробнее...
Выставка рисунков "Моя дружная семья" 
Подробнее...

"ГТО с коллективом легко"

Подробнее...
Выставка творческих работ «Загадочный космос»
Подробнее...
Конкурс детского рисунка "Финансовый мир глазами детей"
Подробнее...

Новости

Лаборатория безопасности в детском саду

     30 сентября 2019 г. в наш детский сад прибыла «Лаборатория безопасности», которая представляет собой мобильный автогородок по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
     Методисты ГАУДО «Центра технического творчества» Брянской области Стрижаков Дмитрий Михайлович и Тимахина Маргарита Александровна моделировали различные дорожные ситуации и обучали наших детей моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближенны к реальным. Наши ребята погрузились в мир опасностей на дороге, смогли побыть и в роли водителей, и в роли пассажиров и пешеходов.
     Благодаря педагогам-тренерам воспитанники старшей и подготовительной к школе групп получили не только знания, но и практические навыки безопасного поведения на дорогах, за что огромная им благодарность!
     Завершилось мероприятие торжественным награждением подарками самых активных детей: брелками, сумками и жилетами со светоотражающими элементами.
     Такие интересные и познавательные занятия формируют культуру поведения детей на дорогах, снижают число аварий с их участием, предотвращают ключевые факторы риска в области детской безопасности на дорогах.

 А.С. Сафронова, старший воспитатель


Яндекс.Метрика