Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...
Конкурс поделок "Из тюльпанов и мимозы соткан самый женский день"
Подробнее...
Конкурс детского рисунка «Мимозы душистой весенний привет»
Подробнее...
Утренник в старших группах "Путешествие в долину маминой мечты"
Подробнее...
Утренник в средней группе "Подснежники в подарок"
Подробнее...

Новости

Неделя нескучного здоровья. "Быть здоровыми хотим!" (03-07.08.2020 г.)
Самой актуальной темой для разговора во все времена была тема здоровья человека.Из глубины веков пришли к нам незабываемые афоризмы «Здоровье не купишь», «Здоровье дороже золота», «В здоровом теле здоровый дух» и др. Напутствия древних мудрецов и для нас всё так же важны! Более того, экологическая обстановка, качество продуктов питания и многие другие факторы на сегодня делают здоровье человека как никогда ценным, важным и во всех смыслах дорогим. 

Немаловажную роль в воспитании основ здорового образа жизни у ребёнка – дошкольника отводится ДОУ. Наше дошкольное учреждение «Тополёк» в полной мере реализует современные здоровьесберегающие программы и методики  при тесном взаимодействии с семьей, т.к. создание, внедрение и реализация оздоровительных программ и методик – первостепенная практическая задача современного ДОУ.

Одной концептуально новой по форме и содержанию является тематическая «Неделя  здоровья». Основная её цель – это формирование у детей представлений о здоровом образе жизни, создание эмоционально активного, радостного, праздничного настроения.
 «Если  у меня есть друзья – я здоров, если у меня хорошее настроение – я здоров, если я люблю своих близких – я здоров» - именно такое, более широкое, понимание здоровья закладывается у детей в ходе «Недели здоровья».
С 3 по 7 августа 2020 г. в нашем детском саду проходила тематическая неделя нескучного здоровья «Быть здоровыми хотим!»
    «Неделя здоровья» - это праздник каждый день недели! С каждым днём недели дети узнают что – то новое, получают удовольствие от игр и понимают, что быть здоровым – это весело и радостно, узнавать о своём организме – это интересно, заботиться о своём здоровье – это не скучно, а увлекательно и здорово! 
Федоренкова Елена Николаевна, воспитатель


Яндекс.Метрика