Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Конкурс чтецов «Родные люди»
Подробнее...
Выставка рисунков "Моя дружная семья" 
Подробнее...

"ГТО с коллективом легко"

Подробнее...
Выставка творческих работ «Загадочный космос»
Подробнее...
Конкурс детского рисунка "Финансовый мир глазами детей"
Подробнее...

Новости

Сердце отдаю детям!

 

В рамках Года педагога и наставника в МБДОУ г. Фокино «Детский сад «Тополёк» был оформлен тематический стенд «Сердце отдаю детям», посвященный 105 годовщине со дня рождения известного советского педагога-новатора, наставника, писателя Василия Александровича Сухомлинского, имя которого навсегда вошло в историю педагогической науки.

Педагоги детского сада познакомились с краткой биографией педагога,  основными его произведениями, отметив их огромный вклад в развитие педагогики и новаторство его идей в процессе воспитания детей.

Вся биография Василия Александровича Сухомлинского пронизана большой любовью к детям и желанием сделать детство самым счастливым периодом в жизни каждого человека.

Сухомлинский придавал огромное значение формированию мировоззрения ребёнка через труд, познание красоты окружающего мира, творческую деятельность, чтение книг и сочинение сказок вместе с детьми. Педагог-новатор В.А. Сухомлинский посвятил всю свою жизнь детям, став для них не только учителем, но и добрым наставником, проницательным и чутким другом.

Прослеживая огромную педагогическую и научную деятельность В. А. Сухомлинского, мы убеждаемся в том, какое богатство мыслей и опыта внесли его острый и глубокий ум, проницательность, горячее сердце и доброта. Гуманный подход к человеку, любовь к детям, искренняя доброжелательность, стремление проникнуть в души своих воспитанников – все эти идеи заполняли ум и сердце педагога в течение всей его жизни. Сегодня имя Василия Сухомлинского по-прежнему знакомо каждому педагогу, а его идеи до сих пор не утратили своей актуальности и значимости.

 


Яндекс.Метрика