Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Конкурс чтецов «Родные люди»
Подробнее...
Выставка рисунков "Моя дружная семья" 
Подробнее...

"ГТО с коллективом легко"

Подробнее...
Выставка творческих работ «Загадочный космос»
Подробнее...
Конкурс детского рисунка "Финансовый мир глазами детей"
Подробнее...

Новости

Социальная акция "Семейный альбом"

Ежегодно 5 ноября отмечается День рассматривания старых фотографий, который призывает людей вспомнить прошлое, пересмотреть старые снимки и поделиться воспоминаниями с близкими.

Рассматривание — это великое искусство. Можно смотреть - и не видеть. Можно сто раз пролистать альбом фотографий, и на сто первый понять что-то таинственное и важное, что скрывается в нем. Ведь старые фотографии — это наша машина времени, которая может отнести любого в прошлое, напомнить о прошедшем детстве, показать молодых родителей, смешных, в детских нарядах, бабушку и дедушку. А у кого-то найдутся и более старинные фотографии, на пожелтевшем тисненном картоне предстанут патриархи рода: прабабушки, прадедушки, прадяди и пратети, люди иногда совсем не знакомые, когда-то связанные с вашей семьей узами дружбы, дальнего родства, соратничества. И даже чужие фотографии из прошлого трогают сердце и заставляют мечтать о чем-то ушедшем. Кто сказал, что машина времени невозможна?..

Семейный альбом - это сокровище каждой семьи. В нем собраны различные моменты из жизни. И эти моменты несут в себе воспоминания как праздничных, так и будних дней.

Сегодня мало кто отдает фото в печать, предпочитая хранить воспоминания в цифровом варианте на электронном носителе. Однако, это совсем не помешало родителям детского сада «Тополёк» устроить вечер воспоминаний. Они нашли несколько минут своего времени и рассмотрели вместе со своими детьми семейные альбомы, что помогло отвлечься от бытовых проблем и принесло массу новых впечатлений.

У вас сохранены старые фотоальбомы? Давайте откроем их сегодня!...

 


Яндекс.Метрика