Новости
День здоровья
7 апреля — дата Всемирного дня здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем здоровье. Всем известно, что крепкое здоровье – это бесценный дар, который нужно беречь с самого детства. Именно поэтому так важно прививать детям любовь к здоровому образу жизни, делать его интересным и увлекательным.
Именно такой день, наполненный радостью и активностью, прошел сегодня в средней группе «Сказка».
День получился по-настоящему веселым и познавательным. Для ребят прошла беседа с показом презентации «Здоровым быть здорово» о значении здоровья и здорового образа жизни. Дети узнали, насколько важно есть полезные продукты, пить чистую воду, заниматься физкультурой и соблюдать режим дня. В игровой форме ребята закрепили знания о витаминах, полезных продуктах и правилах личной гигиены.
А свои знания дошкольники закрепили в дидактической игре «Витамины» и сюжетно - ролевой игре "На прием к доктору". А как интересно и динамично прошла прогулка, игры на свежем воздухе укрепляют организм.
Дети были в полном восторге! Они укрепили свое понимание того, как важно заботиться о своем здоровье, получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение. А как известно, хорошее настроение - залог здоровья! Будьте здоровы!
В старшей группе "Мишутка" были проведены беседы, прошел познавательный час, игры о здоровье, здоровом образе жизни, полезной и вредной еде, полезных привычках и др.. Полученные знания ребята воплотили в своих рисунках.
Воспитанники приняли участие в подвижных играх и эстафетах, они соревновались в быстроте, силе, ловкости и внимательности. Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения!
"Быть здоровыми хотим» — под таким лозунгом прошёл День здоровья в подготовительной к школе группе "Умка". Ребята активно выполняли утреннюю гимнастику, игра, соревновались в ловкости и меткости, перечисляли полезные и вредные привычки, продолжали знакомиться с правилами ЗОЖ, рассказывали стихи и пословицы о здоровье. И, конечно, все запомнили, что здоровый образ жизни – самый надежный путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся.
День здоровья прошел интересно, весело и полезно!
Будьте здоровы! Здоровым быть здорово!
https://topolek32.ru/index.php/novosti/1274-10-04-25-3#sigProGalleria5201a8ff89
