Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

"Лето красное пришло!"

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий. 

Теплые летние дни в нашем детском саду «Тополёк» начались с веселого музыкально-спортивного праздника на открытом воздухе «Здравствуй, лето!», в котором участвовали воспитанники всех групп.
К малышам в гости прилетел веселый Карлсон. Вместе с ним дети радовались лету: играли, соревновались, пели песни, танцевали. 
Дети старшей и подготовительной к школе групп с удовольствием и спортивным азартом соревновались в эстафетах: «Кто быстрее позвонит в колокольчик», «Вытяни репку», «Лошадки», «Собери солнышко». Все старались правильно, а главное быстро выполнить задания, поддерживали и подбадривали друг друга. Ребята средней группы помогали Карлсону собрать разноцветные мячики. Им тоже пришлось посоревноваться - кто больше соберет – девочки или мальчики. Все вместе поиграли в музыкальную игру «Три хлопка», в которой нужно было выполнять движения с ускорением и не ошибиться. В заключение праздника веселый танец «Светит солнышко для всех» подарил всем заряд радости и веселья.
В конце праздника Карлсон вручил всем в подарок сладкое угощение и пожелал ребятам теплого и веселого лета.
От праздника у ребят остались яркие впечатления.  

Наталья Викторовна Булей,
воспитатель МБДОУ г. Фокино «Детский сад ''Тополёк''»

 


Яндекс.Метрика