Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

Смотр-конкурс
"Игрушка-помощница в образовательном процессе"

     Дошкольный возраст является уникальным и решающим периодом развития ребёнка, когда возникают основы личности, складывается воля и произвольное поведение, активно развивается воображение, творчество, общая инициативность. 
     Однако все эти важнейшие качества формируются не в учебных занятиях, а в ведущей и главной деятельности дошкольника - в игре. Пока ребенок не наиграется, не достигнет зрелого уровня игровой деятельности, он не сможет полноценно начать учебную деятельность.
     Игра детей неотделима от игрушек. Именно с игрушками у большинства людей ассоциируется детство. Но, кроме личной ценности для каждого из нас, игрушка обладает ценностью общечеловеческой, так как представляет творение не менее грандиозное, чем компьютер.
     Игрушки для ребенка - та «среда», которая позволяет исследовать окружающий мир, формировать и реализовывать творческие способности, выражать чувства; игрушки учат общаться и познавать себя.
     Игрушка – помощник, принесённая в образовательный процесс, - это не просто симпатичная игрушка, которая развлекает детей, а персонаж с определённым характером и формой выражения, решающий дидактические задачи.
     
     В соответствии с планом работы МБДОУ на 2018-2019 учебный год и в целях активизации деятельности педагогов ДОУ, улучшения уровня оснащения развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ с 24.10.2018 г. по 26.10.2018 г. среди педагогических работников детского сада прошел смотр- конкурс «Игрушка-помощница в образовательном процессе».
     Представленные на конкурс игрушки-помощницы - яркие,оригинальные куклы, изготовленные в единичных экземплярах, отличающиеся особым шармом и высокой изобразительной культурой, не оставили равнодушными никого из присутствующих. Куклы отличаются по материалу и сложности изготовления, по внешнему виду и назначению. Но всё это - куклы, которые будут побуждать ребенка действовать и творить.
     Педагоги не только увидели интересные куклы, но и узнали историю их создания.Каждая поделка по-своему интересна. Но главное то, что эти куклы имеют большую ценность в работе с детьми. 
Все куклы, представленные на нашем конкурсе, сделаны с любовью. Общаясь с такими куклами, даже взрослый человек выпускает негативную энергию, а в душе остаётся место позитива.
      А детям они доставят много радости, энергии, желания познавать новое, творить.
     
      Всем большое спасибо!

     Подведены итоги смотра-конкурса «Игрушка-помощница в образовательном процессе»:

     1 место:
     Воспитатель Булей Наталья Викторовна (многофункциональная игрушка «Василиса Премудрая»)
     Старший воспитатель Сафронова Алла Сергеевна (кукла «Весёлый карандаш»)
     Воспитатель Яцевич Анна Викторовна (кукла «Леший – Дедушка Ау»)

     2 место
     Воспитатель Левшонкова Светлана Викторовна (кукла-помощник «Колобок»)

     3 место:
     Воспитатель Волошина Ирина Николаевна (кукла-помощница "Волшебная варежка")
     Воспитатель Чубарь Юлия Сергеевна (кукла «Десятиручка»)
     Воспитатель Проняева Любовь Ивановна (кукла «Торопыжка»)


                                            Алла Сергеевна Сафронова, старший воспитатель


Яндекс.Метрика