Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

Открытая интегрированная НОД по математике

Открытая интегрированная НОД по математике с элементами познавательно-исследовательской деятельности и ИКТ-технологий в подготовительной группе (воспитатель Ю.С. Чубарь)

     Особое место в педагогической деятельности отводится организации экспериментальной деятельности по формированию элементарных математических представлений. На нее возлагается ведущая роль в решении задач общего умственного и математического развития ребенка и подготовки его к школе. Экспериментирование на НОД по формированию элементарных математических представлений представляется тем способом обучения, который помогает ребенку «открыть новое знание» за счет сравнения, измерения, выводов.
     Экспериментирование на НОД по ФЭМП пробуждает интерес, познавательную активность и любопытство ребенка к изучению программного материала, развивает мыслительные операции, умение анализировать, классифицировать и обобщать. Используя экспериментирование, не нужно будет заставлять ребенка учить математику, он сам будет стремиться узнать новое. Главное - создать условия, заинтересовать и дать возможность самому ответить на свои вопросы.
     
     ИКТ в нашем детском саду уверенно заняли место в организованном обучении, на занятиях, в досуге, на праздничных утренниках, в методической работе и в работе с родителями.

    07 февраля 2019 г. прошла открытая интегрированная НОД по математике с элементами познавательно-исследовательской деятельности и ИКТ-технологий в подготовительной к школе группе по теме "Волшебный сундучок" (воспитатель Юлия Сергеевна Чубарь).


Яндекс.Метрика