Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

Смотр-конкурс нестандартного физкультурного оборудования

    В рамках решения годовой задачи "Создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников" 29 апреля 2019 г. прошёл смотр-конкурс "Лучшее нестандартное оборудование в физкультурно-оздоровительной работе ДОУ", целью, которого являлось создание в педагогическом коллективе атмосферы творческого поиска оптимальных условий для физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.
   В смотре-конкурсе приняли участие все педагоги ДОУ. Было представлено разнообразное нестандартное оборудование, выполненное из различных материалов. Воспитатели, презентовавшие нестандартное спортивное оборудование, показали оригинальные, доступные в изготовлении и эффективные в использовании пособия, заниматься с которыми будет интересно и детям, и взрослым. При изготовлении нестандартного оборудования участники конкурса проявили творчество, смекалку, фантазию и изобретательность.
    Лучшие работы были отмечены грамотами за I, II, III место.
    Нестандартное оборудование вносит элементы необычности, тем самым вызывая у детей наибольший интерес и желание использовать оборудование в самостоятельной деятельности. 
    Нестандартное оборудование - это всегда дополнительный стимул активизации физкультурно- оздоровительной работы в ДОУ.
    Такие красочные и функциональные пособия помогут педагогам сформировать у детей устойчивую мотивацию к занятиям спортом, подвижным играм, будут способствовать формированию у детей двигательной активности и ценностного отношения к своему здоровью.

 А.С. Сафронова, старший воспитатель


Яндекс.Метрика