Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...
Конкурс поделок "Из тюльпанов и мимозы соткан самый женский день"
Подробнее...
Конкурс детского рисунка «Мимозы душистой весенний привет»
Подробнее...
Утренник в старших группах "Путешествие в долину маминой мечты"
Подробнее...
Утренник в средней группе "Подснежники в подарок"
Подробнее...

Новости

Квест – игра «Эколята – юные защитники природы»


Давайте всем миром в любую погоду
Будем беречь родную природу.

    4 июня 2019 г. в МБДОУ г. Фокино «Детский сад «Тополёк» прошла квест – игра «Эколята – юные защитники природы». Мероприятие проводилось с целью развития экологической культуры, образования и просвещения дошкольников в области охраны природы.
     Квест – игра началась со знакомства с Лесовичком и эколятами, которые попросили у ребят помощи. Ребятам пришлось выполнить все задания, чтобы освободить лес от козней Бабы Яги. В путешествии им помогали Эколята. Елочка на станции «Экознаки» познакомила ребят с правилами поведения в природе. Посетив Тихоню у цветочной клумбы, дети узнали о многообразии и красоте цветов в природе. Умница вместе с мудрой совой научили ребят лесной азбуке – теперь ребята могут узнавать по следам лесных жителей. Вместе с Шалуном -поиграли в подвижные игры на лесной полянка, а лесному ежу помогли собрать мусор после отдыхающих туристов. Доктор Ромашка научила ребят пользоваться природной аптекой. За каждое задание ребята получали у героев картинку.
     В конце путешествия все встретили Лесовичка, а волшебная картинка оживила лес. Ребята вступили в ряды Эколят, дали клятву беречь и сохранять природу, прослушали гимн эколят.
     Выполняя задания, дети показали свои знания, получили массу позитивных эмоций. узнавали новое и высказывали желание помогать природе. Теперь у нас в детском саду есть настоящие знатоки и защитники природы.


                             Воспитатель Булей Наталья Викторовна

 


Яндекс.Метрика