Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

Занятие по развитию речи детей с помощью театрализованной деятельности «Сказочные рукавички»
11 февраля 2020 г. во второй младшей группе «СКАЗКА» (воспитатель И.Н. Волошина) прошло открытое занятие по развитию речи детей с помощью театрализованной деятельности «Сказочные рукавички»
 
    11 февраля 2020 г. во второй младшей группе «СКАЗКА» (воспитатель Волошина Ирина Николаевна) прошло открытое занятие по развитию речи детей с помощью театрализованной деятельности «Сказочные рукавички», целью которого - развитие речи детей посредством народных сказок.
    Воспитанники восприняли преподнесённый материал с должным интересом, познакомились с содержанием сказки, которая дает формированию личностного отношения ребенка к соблюдению моральных норм: взаимопомощи, сочувствия, развитию эмоциональной отзывчивости. Дети активно и правильно отвечали на вопросы, которые задавались по ходу изложения материала. 
    Все запланированные методы и приёмы (беседа, рассказ, игровые упражнения, использование ИКТ, музыкальное сопровождение и т. д.) соответствовали теме и цели НОД, в полной мере обеспечивали развитие познавательной активности детей. Все структурные элементы НОД продуманы, взаимосвязаны и обеспечили целостность преподносимого материала. 
    На протяжение всего занятия дети были увлечены, принимали активное участие в беседе, не проявили усталость, новая информация увлекала и дисциплинировала. 
    Проведенное занятие полностью соответствует поставленным задачам, и в целом эти задачи ведут к самому главному – развивать и закреплять речевые и творческие способности  дошкольников через театрализованную деятельность.
    Думаю, что проведённое мною НОД отложится в памяти детей и даст определённый толчок на ознакомление с другими произведениями художественной литературы.
 Воспитатель: Волошина Ирина Николаевна


Яндекс.Метрика