Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

НОД по развитию речи с использованием элементов театрализованной деятельности «В гостях у сказки»

13 февраля 2020 г. в разновозрастной группе оздоровительной направленности (воспитатель Е.Н. Федоренкова) прошла открытая НОД   по развитию речи с использованием элементов театрализованной деятельности «В гостях  у сказки».

    13 февраля 2020г в разновозрастной группе оздоровительной направленности  прошла открытая НОД (непосредственно образовательная деятельность) по развитию речи с использованием элементов театрализованной деятельности «В гостях  у сказки».  

    Цель: развитие познавательно – речевой активности детей посредством театрализованной деятельности.
    Открытое занятие — одна из самых эффективных форм организации учебного процесса в дошкольных учреждениях. Педагог  Федоренкова Е. Н.  поделилась  с коллегами самостоятельно разработанными способами обучения  и взаимодействия с детьми.
    Несмотря на то, что план НОД готовится заранее, в течение открытого занятия  был продемонстрирован  реальный образовательный процесс.
    Дети разного возраста были вовлечены в образовательную  деятельность с помощью различных методов и приемов (игровые, словесные, наглядные, практические, ИКТ).
    Драматизация сказки «Теремок» сопровождалась различными дидактическими играми, презентациями, видео. Их задача — актуализировать изучаемый или закрепляемый материал, вызвать интерес у детей к образовательному процессу, сделать его более увлекательным. 
    Умело владея всеми этими приёмами, педагог смогла сделать занятие не только максимально полезным, но и интересным. 


Яндекс.Метрика