Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...
Конкурс поделок "Из тюльпанов и мимозы соткан самый женский день"
Подробнее...

Новости

Конкурс "Книжные закладки"
 
«Что может быть чудесней, чем интересная, увлекательная, захватывающая книга, которую ты взял в руки», - спрошу вас я - читатель с большим стажем, начавшая свой библиотечный путь ещё в пятилетнем возрасте. Никакие чудеса света не могут сравниться с тем чувством, которое испытываешь в этот момент. Разве не замечали вы, как замирает сердце в предчувствие открывающейся перед вами новой истории, нового мира, куда вы можете заглянуть?
В наш век электроники настоящая книга становится дорогим удовольствием. Но что может заменить неповторимый запах новой книги, тихий шелест страниц. И нам с вами нужно успеть передать нашим детям это чувство волшебной встречи с книгой. Только мы свами можем привить им любовь к книге, желание открыть перед собой новый мир, познакомиться с его героями, почувствовать радость и боль, страх и восторг, отправиться в необыкновенное путешествие по страницам книг. И путешествие - это может продлиться не один день, а всю жизнь. Сначала рядом с родителями, а потом уже самостоятельно. И верным другом в этом путешествие для вас может стать обыкновенная закладка, которую вы с любовью сделаете своими руками. Она, как маленький маячок, будет указывать вам дорогу, притягивать взгляд, приглашая продолжить начатое путешествие, оберегать вашу книгу от повреждений.
Вот такие маячки и предложили мы изготовить своим деткам вместе с родителями на «книжной неделе» (20-24.07.2020 г.). Родители с интересом откликнулись на участие в конкурсе «Книжных закладок».  И проявив творчество, фантазию, свои умения и креативность вместе со своими детьми, изготовили яркие, красочные закладки, используя разнообразный материал и техники изготовления, представив свои работы на суд жюри. Самые яркие, необычные работы стали победителями конкурса.
Мы благодарим всех родителей и наших замечательных детей с участием в конкурсе и надеемся, что закладки, сделанные своими руками, станут верными спутниками юных читателей.
 
                                   Левшонкова Светлана Викторовна, воспитатель

 


Яндекс.Метрика