Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

День Государственного флага РФ
Белый – облако большое, 
Синий – небо голубое, 
Красный – солнышка восход, 
Новый день Россию ждет. 
Символ мира, чистоты- 
Это флаг моей страны. 
 
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В МБДОУ г. Фокино «Детский сад «Тополёк» в подготовительной к школе группе «Умка» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. 
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. 
В этот день в  группе прошла беседа с использованием презентации, из которой ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, после которой выполнили коллективную аппликацию «Российский флаг». На прогулке дети участвовали в играх на внимание «Белый, синий, красный» и в марафонском забеге в честь Дня Государственного флага. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету». 
Задача педагогов воспитывать уважение к символам нашей страны, любовь к Родине и гордости за то, что мы - граждане России!
 
Воспитатель группы Булей Н. В.


Яндекс.Метрика