Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...
Конкурс поделок "Из тюльпанов и мимозы соткан самый женский день"
Подробнее...
Конкурс детского рисунка «Мимозы душистой весенний привет»
Подробнее...
Утренник в старших группах "Путешествие в долину маминой мечты"
Подробнее...

Новости

Фольклорные праздники в детском саду ''Тополёк''                                        

Приход весны, прилёт птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у всех людей, тем более у детей. После суровых зимних испытаний усиливалась надежда на хорошую весну и лето, на хороший урожай. И поэтому народ традиционно отмечал приход весны самыми яркими, красивыми обрядами и праздниками.

В нашем детском саду ''Тополёк''» в конце апреля 2021 г. прошли замечательные весенние праздники для ребятишек младшего, среднего и старшего дошкольного возраста, во время которых дети торжественно встречали главную гостью - Весну. С весёлыми песнями, плясками, закличками разбудили её от зимнего сна.

В гости на праздник младших групп приходили – Медвежонок, Зайка, Еж, Бабочка. Они вместе с ребятами помогли  Весне отыскать сказочный цветок, в котором оказались сладкие угощения для ребят.

Ребята средней и оздоровительной групп весело пели песни о Солнышке, зазывая его к себе в гости. Солнышко проснулось и пришло к детям с угощением.

Дети подготовительной к школе группы показали театрализованное представление по сказке «Муха-Цокотуха» и встречали Весну стихами, песнями, весёлой полькой, танцами «Бабочи», «Самовар», а также игрой на русских музыкальных инструментах и хороводами.

Весенние праздники для ребят стали прекрасным зрелищем, и надолго останутся в памяти детей и оставят глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая интеллектуально – духовную сферу воспитанников незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле, человечеству. 

С.В. Малахова,

музыкальный руководитель


Яндекс.Метрика