Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

 Спортивная квест-игра "Мы идем к здоровью в гости"

 

Спортивно-оздоровительная квест-игра

«МЫ ИДЕМ К ЗДОРОВЬЮ В ГОСТИ»     

 

11.11.2022 г. года в нашем МБДОУ г. Фокино «Детский сад «Тополёк» было шумно и весело! На тематической неделе «Здоровья» дети старших групп вместе со своими педагогами и героями приняли участие в увлекательной спортивно-оздоровительной квест – игре «Мы идем к здоровью в гости», которая проходила в музыкальном зале.

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз!

Ребят ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными. Они прошли пять этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр и эстафет. За выполнения каждого задания дети получали ключ и подсказку для следующего задания, которая была на экране. С героями «Олимпийский Мишка» и «Доктор Айболит» ребята дружно справлялись со всеми заданиями.

В конце всех заданий команды собрали по 5 ключей. И составили карту, где спрятала «Баба яга» сундук с сюрпризом, в котором ребят ждали витаминки и медали «смелости».

Дети поняли, что главное сокровище – это ДРУЖБА, так как только вместе, помогая друг-другу, оказалось возможным так весело и интересно пройти игру.

Квест-игра одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.

 

С.В. Малахова, музыкальный руководитель



Яндекс.Метрика