Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

День пожилого человека

1 октября – в первый день второго осеннего месяца принято отмечать День пожилого человека. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым – людям. А дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

День пожилого человека — это возможность для всех нас задуматься о значимости и важности пожилых людей в нашей жизни. Они обладают богатым опытом и мудростью, которыми могут поделиться с нами. Поэтому очень важно уделить время и внимание своим родителям, бабушкам и дедушкам, чтобы выразить им свою любовь и благодарность.

2 октября, дети старшей группы «Солнышко» так же не остались равнодушными к празднованию этого доброго, такого человечного праздника. Они поучаствовали в мероприятии, посвященном Дню пожилого человека. Дети рассказали о своих бабушках и дедушках, вспоминали, чем они любят заниматься, поиграли в игры, собрали «солнышко», лучиками которого стали добрые слова в адрес бабушек и дедушек. А в заключении Дня приготовили своим родным бабушкам и дедушкам подарок – ромашку, сделанную собственными руками.

Левшонкова Светлана Викторовна, воспитатель


Яндекс.Метрика