Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

Открытый урок по ОБЖ

 

3-4 октября 2023 г. в рамках проведения открытого урока по ОБЖ приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации в МБДОУ г. Фокино прошли мероприятия.

    3 октября в старшей группе «Радуга» (воспитатель: Чубарь Ю.С.) была организована и проведена викторина «Предупредить, научить, помочь» с использованием мультимедийной интерактивной презентации.

   Целью данного мероприятия стало: закрепление и углубление знаний детей о гражданской обороне.

     В ходе викторины были реализованы следующие задачи: ознакомление детей с функциями Гражданской обороны, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, формирование понятия «гражданская оборона»; закрепление правила безопасного поведения при возникновении пожара; развитие навыков самостоятельных действий при возникновении ЧС; воспитателем было оказано содействие в воспитании ответственности за последствия своих поступков, чувства долга, готовности прийти на помощь в трудную минуту.

   В конце мероприятия ребята сделали вывод, что стихийные бедствия несут в себе большую опасность для жизни и здоровья людей. Важно знать и соблюдать правила безопасности, потому что эти правила помогут сохранить жизнь.

    4 октября в старшей группе «Солнышко» (воспитатель: Левшонкова С.В.) прошёл открытый урок с использованием ИКТ по основам безопасности жизнедеятельности «Умей себя защитить». На котором принимало участие 15 воспитанников.

      Ребята закрепили и расширили уже имеющиеся знания о видах чрезвычайных ситуаций, сигналах ГО, действиях населения в мирное и военное время. Воспитанники закрепили правила безопасного поведения при возникновении пожара, террористических актах, научились самостоятельно действовать при возникновении чрезвычайных ситуациях. Ребята рассматривали иллюстрации, обсуждали сложные ситуации, учились составлять фоторобот предполагаемого преступника, отгадывали загадки, играли в различные игры, смотрели познавательные видеоматериалы на темы ГО и ЧС.

   Для воспитанников группы оздоровительной направленности (воспитатель: Никулочкина Е.И.)  был проведен урок ОБЖ (показ презентации «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста»). Присутствовало 8 воспитанников. Целью данного урока было уточнить, напомнить и углубить знания детей о том, как себя вести в опасных для жизни ситуациях.

 


Яндекс.Метрика