Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Конкурс чтецов «Родные люди»
Подробнее...
Выставка рисунков "Моя дружная семья" 
Подробнее...

"ГТО с коллективом легко"

Подробнее...
Выставка творческих работ «Загадочный космос»
Подробнее...
Конкурс детского рисунка "Финансовый мир глазами детей"
Подробнее...

Новости

Праздник «Золотая осень в гости к нам пришла»

 

Каждый год в нашем детском саду «Тополёк» г. Фокино проводится праздник «Золотая осень в гости к нам пришла». Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени.

 На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение.

Для самых маленьких деток из первой младшей группы «Сказка» и второй младшей группы «Мишутка» было показано кукольное представление «Путешествие осеннего листочка». В гостях у наших малышей побывали лесные и домашние зверята. Малыши водили хороводы, пели песни об осени, рассказывали стихотворения, тем самым помогали жителям.

В средней группе «Умка» и группе оздоровительной направленности «Ежата» прошел праздник «В гостях у весёлого Мухоморчика». В гости к детям пришла Красавица Осень, и они отправились на осеннею полянку, встретив там Мухомора. Они вместе танцевали, водили хороводы собирали урожай и играли в игры.

Дети старшей группы «Солнышко» и подготовительной к школе группы «Радуга» попали на «Осеннюю ярмарку». «Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!».

 Наша «Осенняя ярмарка» началась с праздничного открытия весёлых гостей: «Внимание, внимание, внимание, открывается весёлое гуляние, торопись честной народ тебя Ярмарка зовёт!».

 Приехали гости со своими товарами, которые они представляли, нахваливали  и продавали.  Ребята пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, танцевали весёлую кадриль, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.

И, конечно,  какой праздник без угощения? Красавица Осень принесла детям сладкие подарки, наливные и вкусные яблочки, за что ей огромное спасибо!

Праздники доставили радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.


Яндекс.Метрика