Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Конкурс чтецов «Родные люди»
Подробнее...
Выставка рисунков "Моя дружная семья" 
Подробнее...

"ГТО с коллективом легко"

Подробнее...
Выставка творческих работ «Загадочный космос»
Подробнее...
Конкурс детского рисунка "Финансовый мир глазами детей"
Подробнее...

Новости

День народного единства

 

Единство – это согласие,

Единство – это мир,

Единство – это милосердие,

Единство – это добросовестность,

Единство – это надежда,

Единство – это объединение,

Единство – это доброта.

 

У каждого человека есть земля, на которой он живет. Есть мама, ко­торая дала ему жизнь. И, конечно, у каждого  человека  есть Родина.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

2 ноября 2023 года в детском саду «Тополёк» г. Фокино педагоги (воспитатель Левшонкова С.В. и музыкальный руководитель Малахова С.В.) провели интеллектуальную викторину «Что? Где? Когда?» для детей старшей группы  «Солнышко» и группы оздоровительной направленности «Ежата».

Дети отгадывали загадки о цветах флага, называли главные символы нашей страны, угадывали по картинкам государственные праздники России, собирали флаг РФ и  пазл Герба России.

За правильное выполнение заданий дети получали по лепестку, на котором были написаны качества нашей России. Также дети исполнили песню «Русская сторонка», Флэш – моб «Я, ты, он, она – вместе целая семья». В конце праздника ребята собрали цветок «Единства» — это дружба».

3 ноября 2023 года воспитатель Чубарь Ю. С. и музыкальный руководитель Малахова С. В. провели тематическую квест – игру ко дню народного единства «Россия  - это мы!!!» для детей подготовительной к школе группы «Радуга». Ребята отправились в небольшое историческое путешествие в прошлое нашей России. Ребятам предстояла встреча с разными героями и персонажами: Василисой, Богатырем, Царем, Домовёнком Кузей, Медведем, которые подготовили для детей задания и испытания. Дети получали букву за каждое выполненное заданий, и в конце квест - игры получи слово – «Россия».            

Мы хотим всем пожелать: «Учитесь дружить, быть добрыми, не обижайте слабых, помогайте старшим и нуждающимся в помощи, и тогда у нас в России и у вас будет всё хорошо».

Малахова Светлана Владимировна, музыкальный руководитель


Яндекс.Метрика