Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Конкурс чтецов «Родные люди»
Подробнее...
Выставка рисунков "Моя дружная семья" 
Подробнее...

"ГТО с коллективом легко"

Подробнее...
Выставка творческих работ «Загадочный космос»
Подробнее...
Конкурс детского рисунка "Финансовый мир глазами детей"
Подробнее...

Новости

«Малые зимние Олимпийские игры-2024»

 

29 февраля в МБДОУ г. Фокино «Детский сад "Тополёк"» для воспитанников старшей группы «Солнышко» и подготовительной группы «Радуга» прошёл спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры-2024», посвященный Дню зимних видов спорта. Этот праздник проводился с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости. 

В качестве жюри на мероприятии присутствовали заведующая МБДОУ Антипенкова Нина Александровна, старший воспитатель Сафронова Алла Сергеевна, а также почётный гость из учебно-спортивного центра «Триумф» заместитель директора по спортивной работе Фёдоров Роман Александрович.

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады, на которой дети обручами, символизирующими Олимпийские кольца, выложили символ Олимпийских игр, а капитаны двух команд «Снежные барсы» (подготовительная группа) и «Белые медведи» (старшая группа) торжественно внесли Флаг Российской Федерации и Олимпийский флаг. Символом праздника и факелоносцем стал белый Зайка, чью роль сыграла воспитатель Левшонкова С.В.

 Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Олимпийский огонь», «Фристайл с мячом», «Биатлон», «Бобслей», «Хоккей», «Кёрлинг», отгадывали загадки, а болельщики показали свои знания в познавательной викторине. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.

Такие спортивные мероприятия доставляют огромную радость детям, приобщают их к большому спорту, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников. Все участники команд показали отличную физическую подготовку, смекалку и командный дух при прохождении "зимних" эстафет.

По окончании соревнований членами жюри состоялось торжественное награждение, на котором юным олимпийцам были вручены грамоты и памятные подарки, а также главный судья центра тестирования норм ГТО Федоров Р.А. вручил долгожданные награды – золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» воспитанникам подготовительной к школе группы: Варламовой Софии, Ефременко Степану, Карпейкину Матвею, Конякину Александру, Трубкиной Милане. Поздравляем!!!

Чубарь Юлия Сергеевна воспитатель


Яндекс.Метрика