Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

Конкурс детского рисунка «Мимозы душистой весенний привет»

В МБДОУ г. Фокино «Детский сад "Тополёк"» с 29.02 - 01.03.2024 прошёл конкурс детского рисунка «Мимозы душистой весенний привет», посвященный началу весны.

Вот и кончились морозы, солнце весело играет,

Золотистые мимозы о весне напоминают.

Желтые, пушистые, шарики душистые,

Мимозы удивительны, просто восхитительны!

 

Весна - это всегда пора света, солнца и любви. А ветка мимозы, принесённая в подарок - это множество маленьких солнышек в вашем доме. Это нежный цветок с ноткой романтики и утончённости. И недаром в начале весны многие женщины получают в подарок веточки мимозы. Ведь она символизирует постоянство чувств и намерений. Мимоза-акация серебристая, способна снять стресс и избавить от усталости. Её нежные жёлтые шарики ещё в Древнем Египте считались символом солнца и возрождения.

В нашем детском саду в честь этого цветка, а также в ознаменование начала весны и был организован конкурс детского рисунка «Мимозы душистой весенний привет».

Наши воспитанники вместе со своими родителями свои впечатления об этом цветке и о весне отразили в рисунках, которые выполнили в разнообразных техниках с большим удовольствием специально для конкурса. Каждый в своей работе оставил частичку своей души. Выставка дала возможность детям проявить способность к самовыражению, расширить художественный вкус и научить чувствовать прекрасное.

Все творческие работы у детей получились яркими и по-настоящему весенними.

Воспитатель: Чубарь Юлия Сергеевна


Яндекс.Метрика