Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...
Конкурс поделок "Из тюльпанов и мимозы соткан самый женский день"
Подробнее...

Новости

Праздник ко Дню освобождения Брянщины «Когда-то здесь была война…
Каждый город хорош,
В каждом люди красивые,
И глаза у любимых повсюду ясны.
Но во всей необъятной, синеокой России
Для меня самый лучший - мой Брянск у Десны. 
(М. Юницкая)
 
Мы всё дальше и дальше уходим от военной поры. Гитлеровское нашествие принесло нашему народу невиданные страдания, муки и лишения, но война с первых же дней выявила могучую силу морального духа, глубокое понимание того, что судьба страны, отчего дома, семьи - в руках каждого из нас. Мы всегда будем помнить о тех, кто не щадил себя для победы над врагом.
Средь многих дат одна есть дата,
Которая так сердцу дорога.
В сентябрьский день советские солдаты
Освободили край наш от врага.
В сентябре наш город Фокино и вся Брянская область отметили торжественную дату - освобождение Брянского края от немецко – фашистских захватчиков. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. 
17 сентября в старших группах "Мишутка" (воспитатель А.В. Яцевич) и "Умка" (воспитатель Н.В. Булей),  в группе оздоровительной направленности "Ежата" (воспитатель Е.Н. Федоренкова) прошли музыкально – тематические развлечения по теме «Когда-то здесь была война», посвященные этой дате.
Дошкольники читали стихи, пели песни военных лет, танцевали, слушали военные песни и песни о нашем крае. Мы с благодарностью вспомнили имена славных земляков, сражавшихся на фронте, в партизанских отрядах, тех, кто ковал Победу в тылу, – всех, кто принимал участие в освобождении нашего родного края. Память о них будет вечно жить в наших сердцах!
По окончании праздника старшие дошкольники участвовали в возложении цветов к памятнику солдатам ВОВ – солдату и партизану. У памятника все почтили память павших минутой молчания и возложили цветы.
В фойе детского сада состоялась выставка рисунков и плакатов на тему: «Как хорошо на свете без войны!».
Уважение к подвигу солдат Великой Отечественной войны, традиции патриотического воспитания, тематические праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, позволяют воспитать в душах детей гордость за героически прошлое земли Брянской, гордость за свою малую Родину.
Малахова Светлана Владимировна, музыкальный руководитель


Яндекс.Метрика