Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

Выставка поделок из конфетных фантиков «Фейерверк фантиков»

Забавно наблюдать, как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми: будто впервые узнают, что из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками можно сделать мир ярче, а клеем можно слепить не только бумажные детали поделки, но и пальцы. Радость, интерес, восторг – все это делится пополам.  И от этого увеличивается вдвое. Вы становитесь частью его жизни, не той где мама и папа заботятся: поел ли? поспал? тепло ли оделся? А той где ребенок – маленькой создатель. Где он сам придумал! Сам сделал! Он уже взрослый, у вас появляются общие радости и вопросы: как сделать лучше, вкуснее, красивее? как скрепить детали? как заставить самодельное радио работать? И много-много других взрослых вопросов!

В нашем детском саду ''Тополёк''» всегда приветствовали и создавали все условия для совместного творчества детей и родителей.

Дети-сладкоежки часто не выкидывают обертки от конфет. Яркие, шуршащие фантики становятся предметом для коллекции и обретают своё место в альбоме или книжке. Можно ли предложить ребенку альтернативу?

 Да! Наши педагоги предложили такую альтернативу родителям своих групп. Почему бы немножечко не по скреативить, не оживить цветные картинки в поделках, аппликациях и самодельных игрушках. А если вы не коллекционируете фантики, ещё не поздно отправится на кухню за чаем с конфетами и начать собирать фантики прямо сейчас.

Что же получилось у наших родителей? Вы можете посмотреть на выставке поделок из конфетных фантиков «Фейерверк фантиков», которая состоялась в холле нашего детского сада.

Разнообразные по тематике, по технике исполнения яркие, интересные, чудесные работы наших воспитанников, говорят о том, что в детском саду «Тополёк» очень много креативных детей и родителей. И они не устают нам это доказывать.

Мы благодарим всех ребятишек и их родителей, которые приняли участие в нашей выставке, проявили фантазию, воображение, творческую жилку.

Ведь совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга.

И в ситуации, когда в творческий процесс погружены дети, а родители наблюдают и помогают, и восхищаются результатом.

И в ситуации, когда родители заняты творчеством, а дети наблюдают за этим процессом, помогают и восхищаются!

                                                                                        Левшонкова Светлана Викторовна, воспитатель


Яндекс.Метрика