Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

#ГАГАРИН60
 12 апреля - День Космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. 12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

Накануне Дня космонавтики 6 апреля 2021 г. в старшей группе «Мишутка» и подготовительной к школе группе «Умка» МБДОУ г. Фокино «Детский сад «Тополёк» прошли мероприятия, посвящённые этой дате. В ходе виртуальной экскурсии «История покорения космоса» ребята посетили Музей космонавтики и узнали о первом полете человека в космос.

После экскурсии вместе с воспитателем оформили тематический стенд в «Через тернии к звездам». В ходе работы ребята смогли не только проверить свои знания об истории освоения космоса, но и вспомнить имена космонавтов, памятные места нашего города, связанные с именем первого космонавта планеты – Юрия Гагарина.

Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами. Ребята с удовольствием приняли участие в инсценировке песни «Наш веселый экипаж».

После дневного сна состоялся просмотр мультфильмов «Незнайка на Луне», «Белка и стрелка. Лунные приключения».

Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

 


Яндекс.Метрика