Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Конкурс чтецов «Родные люди»
Подробнее...
Выставка рисунков "Моя дружная семья" 
Подробнее...

"ГТО с коллективом легко"

Подробнее...
Выставка творческих работ «Загадочный космос»
Подробнее...
Конкурс детского рисунка "Финансовый мир глазами детей"
Подробнее...

Новости

"Наша Масленица!"

«Наша Масленица!»

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

 Масленица – самый весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

  5 марта 2022 г. в нашем детском саду «Тополёк» г. Фокино (заведующая Н.А. Антипенкова) состоялось празднование Масленицы «Вас на масленицу ждём, встретим с масленым блином!», которое ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для ребят. Всю неделю воспитанники готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Все участники праздника отправились на поиски Масленицы. Сопровождали их в пути веселые Скоморохи (воспитатели Ю.С. Чубарь, Е.И. Никулочкина) и Хозяюшка (воспитатель И.Н. Волошина). Шутками да прибаутками призывали они детей и взрослых веселиться от души и плясать, не жалея ног. Играли вместе с ними в народные игры «Золотые ворота», «Блин золотой», «Карусель», участвовали в конкурсах «Сороконожки», «Перетягивание каната», «Гонки на метле», водили хороводы, танцевали и веселились! Массовые конкурсы не давали скучать никому! Радостную атмосферу празднику придавала музыка и игривое настроение детей.

С восторгом ребята проводили нашу Масленицу и встретили Красавицу – Весну! А горячие золотистые блины, вкусные и ароматные, которые были главным угощением праздника - просто объеденье! Спасибо огромное нашим поварам - Е.С. Бузыкиной и Т.А. Горюновой, которые с любовью приготовили их нам!

 

А.С. Сафронова, старший воспитатель,

И.Н. Волошина, воспитатель

МБДОУ г. Фокино «Детский сад ''Тополёк''»


Яндекс.Метрика