Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Открытое занятие по сенсорному развитию «Путешествие в сказку»
Подробнее...
Фотостенд "Легенды российского спорта"
Подробнее...

«Пасхальный сувенир»
Подробнее...
День здоровья
Подробнее...
Педагогический совет
Подробнее...

Новости

8 Марта в детском саду
 

Международный Женский день8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. 

Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день.

По традиции в нашем детском саду «Тополёк» г. Фокино (заведующая Н. А. Антипенкова) в канун празднования 8 Марта были подготовлены и проведены утренники: в младших группах - «Путешествие в гости к Матрёшке» (воспитатели Н. В. Булей, С. В. Левшонкова); в средней группе (воспитатель Ю. С. Чубарь) и группе оздоровительной направленности (воспитатель Е. И. Никулочкина) - «Праздник бантиков»; в старших группах - «Поле Чудес». (воспитатели И. Н. Волошина., А. В. Яцевич ).

Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, бабушек, девочек, красота оформления музыкального зала – всё это объединило детей общими переживаниями, чувством ответственности, коллективизма, желанием дарить свою заботу и нежность.

К ребятам пришли разные герои – Матрешка, Клоун, Лиса Алиса и Кот Базилио, которые подарили радостное настроение, веселье и задор. Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы: «Чарльстон», «Поварята», «Мамины помощники», читали стихотворения, показали инсценировки «Наши мамы лучше всех», «Спор мальчиков и девочек» и др.

Своими выступлениями ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Этот весенний праздник в детском саду стал ярким и радостным событием для наших детей, трогательным и волнующим для мам и бабушек и, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

С.В. Малахова, музыкальный руководитель


 


Яндекс.Метрика