Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День здоровья
Подробнее...
Фоторепортаж "Здоровый образ жизни в семье"
Подробнее...
Конкурс чтецов "Азбука здоровья"
Подробнее...
Социальная акция "Вылечим книги"
Подробнее...
Русский народный праздник "Масленица"
Подробнее...

Новости

Конкурс детского творчества "Синичкин день - встречаем зимующих птиц"

Несколько лет назад в России по инициативе Союза охраны птиц России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. 12 ноября день встречи зимующих птиц, когда можно вывешивать кормушки и начинать подкормку пернатых. Это Синичкин праздник: прилетают зимующие птицы – синицы, щеглы, снегири, чечетки и многие другие птицы, которые подбираются ближе к жилью, где больше корма. Птицы надеются, что суровой зимой человек пожалеет их и накормит.

В нашем деском саду такое важное событие, как «Синичкин день», прошло ярко и очень интересно в каждой группе. В этот день ребята нашего детского сада узнавали новое про птиц, рисовали их, вешали для них кормушки, кормили птиц. А в фойе детского сада был организован конкурс детского творчества «Синичкин день – встречаем зимующих птиц», в котором приняли участие педагоги детского сада, дети и их родители. На конкурс было представлено более 50 работ –   это рисунки зимующих птиц, кормушки для птиц, творческие работы из разных материалов.

Большое спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе творческих работ. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Особую благодарность мы выражаем родителям, которые изготовили отличные кормушки для птиц!

Мы надеемся, что ребята в дальнейшей жизни будут бережно относиться к миру удивительных и милых птиц – синичек. 

Впереди долгая, морозная и суровая зима… Воспитанники детского сада ''Тополёк''» готовы заботиться о зимующих птицах: развесить новые кормушки и регулярно подсыпать корм в кормушки.

У нас такой обычай:

Как выпадет снежок

Удобную кормушку

Повесить на сучок.

 

Воспитатель: Булей Наталья Викторовна


 

 


Яндекс.Метрика